买东西题大全及答案

更新时间:2021-06-23
类型:小学二年级奥数题
题数:503
当前位置:首页 > 小学奥数题 > 小学二年级奥数题 > 买东西题大全及答案
  • 答: 1300 查看答案
  • 答: (1)168+850=1018(元),能(2)李师傅用1000元钱正好能买一个电饭锅和一部手机,还能返还200元,可以再买一个电饭锅或一台电风扇。 查看答案
  • 答: (1)920-260=660(元);(2)920+90=1010(元)>1000元,所以不够。 查看答案
  • 答: 解:246+293=539(元)>500元答:不够。 查看答案
  • 答: (1)850+180=1030(元);(2)“略” 查看答案
  • 答: 1999+599≈2600(元)3000-2600= 400(元)<680元,不够 查看答案
  • 答: 5000;3000;2000 查看答案
  • 答: (1)810;(2)240;(3)50;(4)1070 查看答案
  • 答: 295+405+368≈1070(元)>1000元,所以不够;138+405+368≈910(元)<1000元,所以够。 查看答案
  • 答: (1)310-280=30(元)(2)730+590=1320(元)(3)照相机和躺椅;照相机和电话机;躺椅和电话机 查看答案
  • 答: (1)468;(2)880;(3)308 查看答案
  • 答: (1)868;(2)9005 查看答案
  • 答: c 查看答案
  • 答: c 查看答案
  • 答: (1)4×5=20(元)(2)3×2+7=13(元) 查看答案
  • 答: (1)6×6=36(元)(2)6÷3=2(倍)(3)买3枝百合或6枝剑叶兰 查看答案
  • 答: (1)5×6=30(元)(2)15÷5=3(元)(3)12÷4=3(元);12÷2=6(瓶) 查看答案
  • 答: 8;40÷5=8(张) 查看答案
  • 答: (1)63÷9=7(个)(2)4×9=36(元),36÷6=6(枝) 查看答案
  • 答: (1)12÷2=6;(2)14÷4=3;够;(3)可以买两盒饼干(答案不唯一) 查看答案
  • 网站简介

    奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。

    微信公众号

    本站点发布的文章作品均来自用户投稿或网络整理,,如部分文章涉及版权问题请及时通过以下方式联系站点负责人。

    2016-2021 奥数库-专注奥数知识 闽ICP备2021004933号

    奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com

    闽公网安备 35021302000396号

    闽ICP备2021004933号
    返回首页