温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
3. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站客服:QQ 403074932
新人教版三年级数学下册练习十一Dream著:许伟伟独家创作请勿盗版\n练习十一1、156629146396×342329961782×29546848103×62474292814×827864156216\n练习十一2、列竖式计算。=864=930=1575=1488=378=900=1176=3420\n练习十一√()()2362259811811694×3421461978×4643822517()×√××811129836714√683、下面的计算正确吗?把错误的改正过来。\n练习十一4、16×56=896(元)答:一共卖了896元钱。\n练习十一5、李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没花完。(1)足球的价钱可能是多少?(2)如果买完足球后剩余16元,足球的价钱是多少?380÷13=29……3(元)答:足球的价钱可能是26元、27元、28元、29元。答:如果买完足球后剩余16元,足球的价钱是28元。(380-16)÷13=28(元)\n练习十一6、\n练习十一7、16×90=1440(分钟)答:需要1440分钟。\n练习十一8、32×23=736(名)答:一共有736名队员参加决赛。\n练习十一9、90×(12-6)=540(千米)答:这辆货车中午12时能到达乙地。540>530\n练习十一10、225625122520253025422556257225\n谢谢观赏