学校买来4把椅子,用去l20元.又买来一张桌子,一张桌子的价钱比一把椅子贵64元.买一张桌子用去多少元?![]() |
120÷4+64 =30+64, =94(元). 答:一张桌子用了94元. |
关注公众号回复:奥数答案
即可免费获得密码查看答案
奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。
奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com