下面商品的单价已给出,如图:![]() (1)一箱方便面有24包,买3箱方便面一共要用多少钱? (2)买50袋洗衣粉和6把刀子要用多少钱? |
(1)2×24×3 =48×3 =144(元) 答:买3箱方便面一共需要144元; (2)50×6+3×6 =300+18 =318(元) 答:买50袋洗衣粉和6把刀子要用318元. |
关注公众号回复:奥数答案
即可免费获得密码查看答案
奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。
奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com