| 某商店将某种dvd按进价提高35%,然后打出“九折促销”,外送50元出租车费的广告,结果每台仍获利208元,那么每台dvd的进价是多少? |
| (50+208)÷[(1+35%)×90%-1], =258÷[1.35×0.9-1], =258÷[1.215-1], =258÷0.215, =1200(元). 答:每台dvd的进价是1200元. |
关注公众号回复:奥数答案
即可免费获得密码查看答案

总人数
运动员人数
六(1)班
56
32
六(2)班
58
33
六(3)班
61
34
(1)六(1)班运动员人数占全班人数的( )%。[ ]
a. 50%